Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 марта 2019 года Очередная практика в копилку опыта пожарных

В салехардском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл первый этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В соревнованиях приняли участие две команды из числа пожарных ФГКУ «1 ПЧ ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» - команда отдельного поста и сборная команда огнеборцев ФГКУ «1 ПЧ ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Соревнования проводились в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ДТП, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

По легенде, совершено ДТП с участием легкового автомобиля. Водитель транспортного средства, совершил наезд на препятствие, в результате чего водитель и пассажир травмированы и заблокированы в автомобиле.

Участникам соревнований необходимо было правильно оценить аварийную ситуацию (состояние автомобиля и пострадавших), определить наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ, обесточить электросеть автомобиля, разблокировать заклиненные двери, демонтировать крышу, оказать первую помощь пострадавшим и доставить их к машине скорой медицинской помощи, затем ликвидировать возгорание автомобиле, которое произошло после извлечения пострадавших.

Все действия спасателями осуществлялись предельно точно, собрано, с соблюдением всех требований безопасности, необходимо было как можно быстрее спасти пострадавших и при этом как можно меньше совершить ошибок. За ходом каждого этапа наблюдали судьи. За каждое неправильное действие командам назначались штрафные баллы. Результаты соревнования оценивались по наименьшему времени, затраченному командой. За нарушения команда получала 30 секунд дополнительного штрафного времени.

По итогам соревнований, победителями стала сборная команда огнеборцев ФГКУ «1 ПЧ ФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу. Главный судья соревнований, заместитель начальника части Богдан Шевцов, поблагодарил всех участников соревнований за хорошие результаты и отличную службу:

"Команды справились с поставленными задачами. Такие соревнования помогают не только улучшить профессиональное мастерство, но и провести работу над ошибками – прорабатывать и устранять на практических тренировках выявленные недостатки. Для этого, в сущности, и проводятся соревнования".

Надежда Яковлева

1 пожарная часть г. Салехард

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости