Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2019 года Кемеровские пожарные спасли четырёх человек

Сегодня ночью в городе Кемерово в одном из пятиэтажных жилых домов на проспекте Октябрьском произошел пожар. Благодаря оперативным действиям бойцов пожарной охраны были спасены четыре человека, в том числе один ребенок.

Сообщение о происшествии поступило на центральный пункт пожарной связи от жителей дома. На место вызова немедленно были направлены несколько пожарно-спасательеных отделений. К моменту их прибытия из окна квартиры на последнем этаже шел дым. Сотрудники МЧС России сразу же приступили к разведке. Задымления в подъезде не было, из-за чего эвакуация жильцов не требовалась. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы в квартире, где произошел пожар, обнаружили людей. Выйти из сильно задымленного помещения самостоятельно не представлялось возможным. С помощью специальных спасательных устройств огнеборцы вывели их на улицу. Медицинская помощь никому не требовалась.

В результате пожара в кухне обгорели стены, мебель и вещи б/у на общей площади 3 м³. Специалисты, работавшие на месте происшествия, предполагают, что возможной причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости