Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 марта 2019 года Пожарную эстафету для юных магаданцев провели сотрудники МЧС и специалисты Пожарно-спасательного центра

В школе № 29 областного центра сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области и областного Пожарно-спасательного центра провели эстафету «Юный пожарный». Спортивное мероприятие, которое было проведено среди учащихся шестых классов, приурочили к 370-й годовщине Пожарной охраны России. "Наши соревнования мы посвящаем людям, чей труд связан с риском для жизни каждую минуту, представителям героической профессии «пожарный», в нашей стране их почти 470 тысяч человек, - обратился к участникам старший инспектор службы тушения пожаров Специализированной пожарно-спасательной части Алексей Макеев. - Задания, которые мы для вас подготовили, помогут проверить свои силы, знания, ловкость».

На первом этапе участникам состязаний нужно было пробежать эстафету. Сложность полосы препятствия заключалась в том, что все элементы эстафеты предстояло преодолеть в специальной «боевой» одежде пожарного. Для юных участников это достаточно тяжеловесная экипировка, и выполнить поставленную задачу в таком одеянии было заданием не из лёгких. Однако, все команды были отлично подготовлены, а болельщики громко поддерживали своих товарищей. Представители жюри отметили, что девушки в командах не уступали юношам ни в ловкости при надевании боевой одежды, ни в скорости преодоления препятствий.

Вторым этапом участникам команд нужно было на время надеть противогаз. Кроме этого, организаторы предусмотрели и творческий конкурс: школьникам предлагалось нарисовать на плакатах знаки пожарной безопасности «Не забудь потушить костер» и «Запрещается пользоваться открытым огнем».

Во время проведения состязания за командами пристально следили члены жюри, которые объективно оценили достижения каждой команды. В общекомандном зачете первое место завоевала команда 6 «А» класса, на втором месте – 6 «В», третье место у команды 6 «Б». Победители получили дипломы и памятные призы от развлекательного центра «Радуга». Кроме этого, особыми призами за неординарность были награждены Закирова Алина из 6 «А» и Миненко Никита из 6 «В» класса.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости