Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2019 года Психологи МЧС провели занятия

На базе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в рамках межведомственного взаимодействия состоялись занятия с психологами организаций Алтайской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), а также со студентами.

С учащимися первого и второго курсов факультета психологии Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) были проведены занятия по теме «Организация и порядок работы психологов в пунктах временного размещения при чрезвычайных ситуациях и пожарах». От организаций системы РСЧС присутствовали специалисты Краевого кризисного центра для женщин, Краевого кризисного центра для мужчин, Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю.К. Эрдмана. В ходе встречи рассмотрены вопросы, касающиеся специфики и содержания работы психолога в пункте временного размещения.

Также со студентами РАНХиГС была организована и проведена экскурсия по зданию Главного управления и Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Алтайскому краю. Экскурсионное занятие проведено в рамках дисциплины «Введение в профессию», в ходе которого освещены основные направления работы специалистов психологической службы МЧС России, показана работа комнаты психоэмоциональной разгрузки.

Провели мероприятия заместитель начальника (по оперативному обеспечению) ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Распопов и психолог (спасатель) медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю Ирина Зайцева.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости