Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 марта 2019 года В Туве рыбачить на льду Саяно-Шушенского водохранилища небезопасно.

Инспекторы Шагонарского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва провели профилактический рейд по акватории Саяно-Шушенского водохранилища с целью недопущения выхода людей и выезда автотранспорта на лед в опасных местах, в которых установлены запрещающие знаки, а также для проведения профилактической работы с рыбаками.

В ходе рейда произведены замеры толщины ледового покрова, которые показали неравномерность толщины льда и его таяния. Ближе к берегу имеются проталины, дальше от берега местами лед составляет 100-110 см.

Со слов старшего государственного инспектора Алексея Хаян: «Даже в местах, где толщина льда составляет 100-110 см, под весенними яркими солнечными лучами видно, что лед поменял структуру и стал хрупким, в связи с чем уменьшилась несущая способность».

Всего в ходе проведенного рейда были проинструктированы более 20 рыбаков, которым также были розданы наглядные агитационные материалы.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период, Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что в связи с установлением днём плюсовой температуры воздуха, лёд на реках меняет структуру и становится хрупким, вне зависимости от толщины. Создается высокий риск провалов под лед автотранспорта и реальная угроза жизни и здоровью людей.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

Вконтакте

Инстаграм

Одноклассники

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости