Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2019 года Основы безопасности для кузбассовцев: интернет-портал эиок42.рф

Курс дистанционного обучения по гражданской обороне, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах все желающие могут пройти на интернет-сайте эиок42.рф.Образовательный портал разработан Главным управлением МЧС России по Кемеровской области при участии Администрации Кемеровской области.

Обучение правилам безопасного поведения – одна из приоритетных задач, которую МЧС России реализует на территории региона. Особое внимание специалисты уделяют образовательному процессу среди широких слоев населения, используя интернет-технологии.

Сайт во многом отличается от тех, что сейчас существуют в интернете. Его главная особенность в территориальной принадлежности. Он расскажет пользователям о рисках, характерных именно для нашего региона. Обучение на сайте эиок42.рф бесплатно и доступно для всех желающих. Его уже презентовали на всех школах Кузбасса на уроках ОБЖ.

Структура интернет-разработки состоит из шести тематических блоков. Так, в информационно-образовательном комплексе размещена федеральная и региональная нормативно-правовая база по гражданской обороне, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах; интерактивная карта субъекта, позволяющая ознакомиться со всеми видами местных рисков, а также сведения о расположении учебно-консультационных пунктов, где можно пройти очное обучение, и другие справочные материалы.

Ключевой блок комплекса – образовательный. В нем содержатся интерактивные учебно-методические материалы по защите населения в опасных условиях и чрезвычайных ситуациях, представленные в виде текстов, графики, аудио- и видеоматериалов, анимации, 3Д моделей.

По мнению разработчиков, использование комплекса мультимедийных продуктов, игровых и тестирующих программ позволит заинтересовать обучающихся и будет способствовать лучшему усвоению материала. Принимая во внимание особенности различных возрастных групп, специалисты предусмотрели варианты максимально разнообразных и удобных способов подачи информации, возможности детального просмотра сведений.

После изучения любого из 12 предложенных курсов пользователь может пройти итоговое тестирование, чтобы оценить свой уровень подготовки.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости