Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2019 года В Пензе состоялся тренинг для школьников по тематике безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В МБОУ «Гимназия №44» г. Пензы старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна провела для учеников 6 класса тренинг по тематике безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

После вступительного слова психолог рассказала учащимся о том, как позаботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях. Далее аудитории был презентован всероссийский проект Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Научись спасать жизнь!», а затем ребята узнали о том, какие острые стрессовые реакции могут проявиться у людей, попавших в чрезвычайные условия. Далее участникам был доведен алгоритм оказания психологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Далее встреча проходила в формате тренингового занятия, направленного на сплочение и командообразование как возможность для ребят стать единым целым при достижении конкретных целей и задач в чрезвычайных условиях.

В проведении мероприятия психологу помогали члены студенческого психологического добровольческого отряда «Руки помощи», функционирующего при Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

Занятие получилось динамичным и нашло живой отклик в аудитории. Ребята сочли встречу интересной и познавательной.

«Я считаю, что сотрудничество со школьной молодежью в рамках является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у школьников профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки», – прокомментировала старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Сотрудничество с МБОУ «Гимназия №44» будет продолжено. На май месяц уже запланировано проведение мастер-классов по первой помощи для учеников и педагогического коллектива.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости