Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2019 года Сотрудники МЧС России принимают активное участие в мероприятиях молодежного центра "Олимпиец" городского округа Воскресенск

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району - частые гости в молодежном центре "Олимпиец", где они принимают активное участие в многочисленных мероприятиях для юных жителей Воскресенска по профилактике безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники МЧС выступили соорганизаторами интеллектуальной игры "Ворошиловский стрелок" среди учащихся 10-11 классов. Старшеклассники соревновались, отвечая на разные вопросы, в том числе касающиеся безопасности. Настроение участникам игры создавала ростовая кукла в форме огнетушителя "Потушилкин".

Инспекторы ОНД также стали участниками очередного заседания в клубе молодых родителей, проведя беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и беспрерывном контроле за своими детьми. Для предотвращения пожаров сотрудники МЧС России рекомендовали родителям установить в квартирах автономные пожарные извещатели, которые способны обнаружить возгорания на ранней стадии. Самое главное, по словам спасателей, не оставлять детей без присмотра, даже на короткое время, не позволять им играть с источниками зажигания.

Во время беседы дети, кстати, были под присмотром, в том числе "Потушилкина". Ростовая кукла в развлекательной форме обучала малышей правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости