Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2019 года Инспекторы МЧС по Карелии проводят рейды в жилых домах, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Карелия является профилактика пожаров, и в рамках этого, сотрудниками управления ежедневно ведётся интенсивная работа, затрагивающая самые разные сферы информационного пространства, а также непосредственно по местам проживания граждан.

На этой неделе инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского районов Романовым Петром и Безруковым Кириллом в рамках повышения состояния защищённости от пожаров и их последствий проведён профилактический рейд в жилой фонд, в котором проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В рамках рейда, с жильцами квартир был проведён подробный инструктаж на тему действий при возникновении пожара и недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности с вручением соответствующих памяток.

В ходе данного мероприятия впервые были опробованы проверочные листы самоконтроля. Данный лист содержит в себе основные требования пожарной безопасности, применимые к квартире или частному жилому дому, что позволяет гражданину самостоятельно, не опасаясь никаких последствий со стороны надзорных органов, оценить состояние защищённости своего жилища. В случае необходимости гражданин может обратиться по указанным в листе контактам и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кемского и Лоухского районов, в рамках своей компетенции будет оказана необходимая помощь.

Подобный рейд, но уже совместный, состоялся в городе Костомукша. В мероприятии приняли участие инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского района и специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от администрации Костомукшского городского округа.

В ходе мероприятия было проверено противопожарное состояние систем отопления в жилых помещениях и электрооборудование. В ходе бесед сотрудники напомнили жильцам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и необходимости соблюдения мер предосторожности при обращении с источниками открытого огня, электронагревательными приборами и газовым оборудованием.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости