Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 марта 2019 года Пожарные соревновались в служебно-прикладном виде спорта

На этой неделе на базе учебно-тренировочном комплексе в п. Пемба прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл, посвященные объявленному в МЧС России Году предупреждения чрезвычайных ситуаций и 370-летию российской пожарной охраны.

Мероприятие проводилось по инициативе начальника отряда с целью совершенствования физической подготовки личного состава.

В состав 4 отряда ФПС по РМЭ входят 16 пожарно-спасательных частей, расположенных в городах и районных центрах республики. Общая численность отряда – более 500 человек.

Программа прошедших соревнований традиционно включала в себя две дисциплины. Это преодоление стометровой полосы с препятствиями, в рамках которой спортсмены должны были преодолеть препятствие «забор», пробежать по пожарному буму (бревну) и присоединить рукав к пожарному разветвлению, а также подъём по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни.

В соревнованиях приняли участие 9 команд. Первое место завоевала команда 4 пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола), второй результат у команды 6 пожарно-спасательной части (г. Йошкар-Ола), замкнула тройку сильнейших команда 18 пожарно-спасательной части (пос. Оршанка).

В дисциплине «стометровая полоса препятствий» лучшим стал пожарный 18 пожарно-спасательной части Дмитрий Моржанаев. Самым быстрым при подъёме по штурмовке на 4-й этаж башни стал пожарный 6 пожарно-спасательной части Николай Новоселов.

Стоит отметить, что впереди у пожарных новые соревнования - уже республиканского уровня, которые пройдут в г. Волжске в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам 4 ОФПС по РМЭ)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости