Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2019 года В Пензе состоялся мастер-класс для студентов по оказанию первой помощи

21 марта старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна провела мастер-класс по оказанию первой помощи для студентов Пензенского филиала Московского Казачьего Института Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского, пожелавших вступить в студенческий психологический добровольческий отряд «Руки помощи» по тематике безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

После вступительного слова студенты познакомились с целями, задачами и спецификой деятельности студенческого психологического добровольческого отряда.

Далее мастер-класс продолжился просмотром мотивирующего видеоролика. Далее рассматривались правовые аспекты оказания первой помощи, а затем учащимся был представлен универсальный алгоритм оказания первой помощи, включающий сердечно-легочную реанимацию. На заключительном этапе, всем участникам мастер-класса удалось отработать приемы оказания первой помощи на практике.

В целом встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Участники сочли занятие интересным и познавательным, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем, а также скорее влиться в добровольческое движение, курируемое психологической службой МЧС России.

«В жизни молодые люди могут столкнуться с различными ситуациями, требующими знаний и навыков по оказанию первой помощи. В такой ситуации, важно не растеряться и грамотно помочь пострадавшему. Универсальный алгоритм оказания первой помощи помогает сориентироваться в обстановке, устранить явления, угрожающие жизни и предупредить возможные осложнения»,– прокомментировала заведующий кафедрой университета «Защита в чрезвычайных ситуациях» Наталья Виноградова.

Сотрудничество с Пензенским филиалом Московского Казачьего Института Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского будет продолжено. На апрель уже запланировано проведение мастер-классов по первой помощи для педагогического коллектива.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости