Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2019 года Пожарных и спасателей приглашают посетить специализированный интернет-портал

Стоит отметить, что сайт Fireman.club - «Клуб пожарных и спасателей» - будет интересен не только специалистам пожарно-спасательного дела, но и обычным людям.

Благодаря ему, любой интернет-пользователь может расширить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности, узнать, как вести себя при пожаре (например, дома или в офисе) или в какой-либо другой чрезвычайной ситуации. Руководители организации найдут полезную информацию для занятий с подчиненными, а родители - со своими детьми.

Каждый день на сайте регистрируются десятки пользователей, благодаря которым он активно развивается, добавляются интересные материалы, литература и нормативные документы, а чтобы было комфортно – реализована продуманная система поиска.

Регулярно появляются новые разделы, улучшается функционал. Последнее, что было реализовано - это рубрика «Энциклопедия», которая постоянно пополняется новыми терминами и определениями, а также «Календарь пожарных караулов».

Как уверяет команда Fireman.club, всё это только начало, ведь новых идей очень много, а проекту всего три с небольшим года. Администрируют сайт наши коллеги из Омской и Свердловской областей. В 2015 году Fireman.club занял II место по Сибирскому федеральному округу в фестивале МЧС России «Созвездие мужества», а в 2016 – был признан лучшим на территории Уральского ФО. В 2018 году – по версии «МЧС Медиа» - стал лучшим среди проектов схожей тематики. В этом году его создатели приняли участие в конкурсе «Есть идея!» в номинации «Цифровые технологии в деятельности МЧС России», итоги которого еще подводятся.

В ближайшее время разработчики планирует запуск новых сервисов - таких, как «Вакансии», «Консультации», «Доска объявлений» и прочие.

Участвовать в развитии портала могут все зарегистрированные участники. Им предоставляется возможность добавлять собственные интересные материалы в соответствующие разделы. В помощь проекту в социальных сетях созданы одноименные группы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам Fireman.club)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости