Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2019 года Инспекторы ГИМС МЧС России призывают жителей области помнить о мерах безопасности на водоемах (видео)

С наступлением весны и повышением температуры воздуха лед на водоемах становится опасным для прогулок. Но любители подледной ловли не спешат покидать излюбленные места на опасных весенних водоемах. Для того, чтобы свести к минимуму возможные несчастные случаи, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности жителей, ежедневно совершая рейды по акваториям, ведут предупреждающие профилактические беседы и раздают памятки, предостерегая об опасности.

Так, за прошедшие сотрудниками осуществлено 11 патрулирований мест массового выхода людей на лед. На контроле регионального ведомства их десять: г. Липецк, район жилой зоны ЛТЗ и район жилой зоны НЛМК, Грязинский район пос. Новая жизнь, г. Грязи, г. Данков, г. Задонск, с. Хлевное, г. Усмань, г. Елец и г. Лебедянь.) с максимальным количество находящихся людей 290 человек.

Толщина льда на реках и водоемах в пределах многолетних значений: на р. Дон (г. Задонск) – ледостав с промоинами, со степенью распространения льда на водоеме до 60%, на р. Сосне в пределах г. Елец и р. Воронеже в пределах г. Липецк (район городского пляжа) остаточные забереги от 20 до 50% соответственно, р. Дон в черте г. Данков освободилась ото льда.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Помните, что наибольшую опасность весенний лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной необходимо усилить контроль за местами игр детей. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, предупредите их об опасности нахождения на весеннем льду. Помните, что несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Будьте осторожны! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Видеосюжет правообладателя - ВГТРК.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости