Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2019 года Забота и опека о пожилых - важная часть работы сотрудников МЧС

Пожилые люди наиболее подвержены пожарным рискам. С возрастом замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по неаккуратности станет причиной пожара. Вместе с тем уменьшается вероятность того, что пожилому человеку хватит сил эвакуироваться и спастись при пожаре. Для того чтобы не допустить этого сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с представителями территориального отдела УГЗ провели противопожарный инструктаж с персоналом, оказывающим помощь пожилым людям, которые находятся на лечении в пансионате для пожилых «Забота и опека» в поселке Песочный. Цель данного мероприятия – усилить защищенность пенсионеров в случае возникновения экстренной ситуации.

В ходе своего визита в пансионат сотрудники МЧС познакомили персонал объекта с основными причинами возникновения пожаров в лечебных учреждениях, оргтехническими мероприятиями по обеспечению пожарной безопасности, проверены знания персонала по действиям при возникновении пожара и основные правила эвакуации. В ходе встречи на практике были продемонстрированы правила эксплуатации первичных средств пожаротушения, а также проведена проверка работы систем автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей в случае возникновения пожара. В заключении персоналу учреждения были вручены листовки и памятки на пожарную тематику.

Нельзя не отметить важность подобных мероприятий. Ведь именно на практике и при личных беседах с персоналом отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости