Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2019 года Подготовка к половодью – 2019: во Владимире проведена проверка готовности городского звена РСЧС

22-го марта на территории города Владимира проведена проверка готовности городского звена РСЧС к безаварийному пропуску талых вод в 2019-м году. Основная задача превентивных мероприятий заключается в обеспечении защиты населения и территорий, промышленных и сельскохозяйственных предприятий от воздействия факторов интенсивного развития половодья. Готовность городского звена РСЧС оценивал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Пётр Николаевич Денисов и члены рабочей группы.

В начале мероприятия с докладом по тематике подготовки к половодью выступил первый заместитель главы администрации города Владимира Владимир Александрович Гарёв. В целях безаварийного прохождения половодья на территории города Владимира проводится комплекс превентивных и профилактических мероприятий. Для мониторинга складывающейся обстановки, а также ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на предприятиях и в организациях созданы нештатные аварийно-спасательные формирования согласно расчёту и назначены ответственные должностные лица за проведение мероприятий, направленных на безаварийный пропуск талых вод. В период активной фазы половодья в обязательном порядке будет спланировано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц от администрации города Владимира.

В настоящий момент на всей территории города Владимира проводится широкая информационно - разъяснительная работа с населением о том, что необходимо делать в случае подтопления жилых домов. Сотрудниками МЧС совместно с работниками администрации города Владимира и при участии СМИ организованы профилактические рейды и сходы с населением, проживающих в зоне потенциального подтопления.

После совещания была осуществлена проверка готовности сил и средств городских предприятий, организаций и ведомств, которые в случае необходимости будут привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период половодья. Особое внимание также уделялось формированию резервов материально-технических ресурсов, определению маршрутов и пунктов эвакуации населения при возможной ЧС, подготовке транспортных средств и оборудованию пунктов временного размещения населения. Аналогичная работа межведомственных комиссий будет продолжаться во всех муниципальных образованиях Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости