Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2019 года Профилактические мероприятия продолжаются

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проведение профилактических мероприятий. Все они направлены на предотвращение возникновения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, гибели и травмирования людей при них, предотвращение происшествий на водных объектах путем информирования населения требованиям пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

Профилактические мероприятия направлены на обучение правилам поведения на водных объектах в весенний период при проведении подворовых обходов, встреч и сходов с населением. Выступают сотрудники МЧС и на родительских собраниях и открытых уроках, вручают листовки с наглядной агитацией, активно размещают материалы в СМИ и на радиоточке автовокзала г. Стародуб.

Также с наступлением потепления и сходом снежного покрова актуальной становится профилактика пала сухой растительности и образования (выявления) свалок бытовых отходов. Наличие свалок, как правило, влечет за собой их возгорание, до населения доводятся требования пожарной безопасности как на территории населенных пунктов и в лесах, так и на землях сельскохозяйственного и иного назначения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости