Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2019 года Спички детям не игрушки!

С начала 2019 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 2 пожара по причине шалости с огнём детей. На данных пожарах 2 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

В 2018 году по данной причине произошел 51 пожар, на которых погиб 1 ребенок и 16 человек получили травмы различной степени тяжести (в т.ч. 12 детей).

Каждый тринадцатый травмированный на пожарах в 2018 году – ребенок.

26 мая 2018 года по причине детской шалости с огнём произошел пожар в жилом доме на пр. Гагарина г. Оренбурга. Площадь пожара составила 4 м². В результате пожара погиб ребенок 2010 г.р., травмы получил мужчина 1969 г.р.

3 июня 2018 года по причине детской шалости с огнём произошел пожар в жилом доме на ул. Ипподромной г. Оренбурга. Площадь пожара составила 20 м². В результате пожара травмы получили 2 человека (женщина 1980 г.р. и ребенок 2015 г.р.).

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает Оренбуржцам:

Не оставляйте детей без присмотра. Не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, мобильные телефоны, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания. Уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и оборудование.

Категорически запрещается применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Большинство пожаров возможно потушить на начальной стадии, на той стадии, когда пламя только начинает разгораться, но зачастую люди обнаруживают пожары слишком поздно - когда пламенем охвачена большая часть дома.

Отличными помощниками в обнаружении пожаров в жилых домах являются автономные дымовые пожарные извещатели. Данные устройства реагируют на дым еще на стадии возгорания и громко оповещают жильцов об опасности. Простота установки и обслуживания, а также низкая цена, делают извещатели лучшим средством своевременного обнаружения пожаров.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости