Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2019 года При пожаре на о. Краснофлотский (Архангельск) погиб трехлетний мальчик

Сообщение о пожаре в д¬вухэтажном деревянном доме № 28 по ул. Прибрежной на окраине Архангельска поступило в пожарную охрану сегодня в 16:06. Жильцы деревянной двухэтажки сообщили: из соседней квартиры на втором этаже пахнет дымом и доносятся детские крики.

Происшествию был присвоен повышенный ранг сложности. Через несколько минут на месте работали пожарные ПСЧ №2, но, увы, было уже слишком поздно. Очаг возгорания находился в коридоре у входной двери, происходило открытое горение. В горевшей квартире находился трехлетний мальчик. Его обнаружили без признаков жизни на кровати под одеялом, где он, по-видимому, пытался спрятаться от огня и дыма. В течение получаса медики пытались вернуть ребенка к жизни, но безуспешно – он погиб от отравления дымом. Мальчик находился в квартире один, его родственники позже прибыли к месту происшествия.

Что именно привело к трагедии, сейчас выясняется.

Огнем повреждена одна квартира и лестничная клетка, помещения этажом ниже пролиты водой.

Пострадавшей семье, в которой, кроме погибшего мальчика, еще двое детей, администрацией округа Майская Горка в ближайшие дни будет предоставлено маневренное жилье.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости