Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2019 года В Санкт-Петербурге завершились XVI зимние лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений

В течение последних двух дней в городе на Неве проходили XVI зимние лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений. В соответствии с программой состязаний, юноши и девушки состязались в преодолении 100-метровой полосы препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу на улице Фучика состоялось торжественное закрытие соревнований, были подведены их итоги.

В дисциплине «Полоса препятствий» в младшей возрастной группе первое место заняла Анастасия Игнашова, ученица школы № 296 Фрунзенского района. Серебряным призером данной дисциплины стала представительница школы № 128 Калининского района Наталья Куприянова. Третье место заняла Алина Корнилова из школы № 167 Центрального района. Среди юношей младшей возрастной группы места распределились следующим образом: 1 место – Дмитрий Исаков (школа № 296 Фрунзенского района, 2 место – Михаил Гелда (школа № 331 Невского района), 3 место – Даниил Романов (школа № 167 Центрального района).

В средней возрастной группе среди девушек быстрее всех полосу препятствий преодолела Варвара Карахтанова из школы № 128 Калининского района. Совсем немного ей уступила ученица той же школы Елена Курнышева. Третье место заняла Анастасия Исакова из 319-й школы Петродворцового района.

Ученик школы № 128 Калининского района Александр Кулешов стал самым быстрым в преодолении «стометровки» среди юношей средней возрастной группы. Второе место занял Владислав Храбан из 331-й школы Невского района. Третьим стал ученик школы № 454 Колпинского района Владимир Стяжкин.

По итогам состязаний по подъему на учебную башню по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе лучшей стала ученица школы № 296 Фрунзенского района Анастасия Игнашова. Второе место в данной дисциплине заняла Алина Корнилова (школа № 167 Центрального района), третье место досталось Милене Ворониной из школы № 16 Василеостровского района. среди юношей младшей возрастной группы места распределились следующим образом: 1 место – Дмитрий Исаков (школа № 296 Фрунзенского района), 2 место Михаил Гелда (школа № 331 Невского района), 3 место – Егор Морданов (школа № 296 Фрунзенского района).

В данной дисциплине среди девушек средней возрастной группы победительницей стала Варвара Карахтанова из школы № 128 Калининского района, второе место заняла Елена Курнышева, ученица той же школы, третьей стала представительница школы № 187 Красногвардейского района Александра Бельская.

Среди юношей средней возрастной группы быстрее всех со штурмовкой справился Александр Кулешов из школы № 128 Калининского района. Вторым стал Денис Фалько (школа № 128 Калининского района). Третье место занял Матвей Кузнецов, ученик школы № 493 Кировского района.

По итогам соревнований в командном зачете в «100-метровке» победителем стала команда школы № 296 Фрунзенского района. Второе место заняла команда школы № 128 Калининского района. Бронзовым призером данной дисциплины признана команда школы № 331 Невского района.

В командном зачете состязаний по штурмовой лестнице лучшей оказалась команда № 296 Фрунзенского района. Вторыми стали ученики школы № 128 Калининского района. Третье место заняла команда школы № 341 Невского района.

Безоговорочным победителем ХVI зимних лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений в общекомандном зачете стали ребята из школы № 296 Фрунзенского района, второе место завоевала команда школы №128 Калининского района, а третье - команда школы № 331 Невского района.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед и новых свершений!

Фотографии

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург