Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года Учения на Балаковской АЭС

Вчера, 21 марта 2019 года, на территории Балаковской АЭС прошли плановые показательные пожарно-тактические учения под руководством Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В учениях приняли участие пожарно-спасательная часть № 23 по охране Балаковской АЭС, пожарно-спасательные подразделения Саратова и Балаково и оперативный персонал атомной станции.

На работу в штатном режиме Балаковской АЭС учения не повлияли.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости