Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2019 года Единый родительский день в Подпорожском районе

Во исполнение плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области на 2019 год, а также в целях реализации на территории Подпорожского района государственной политики по профилактике правонарушений, преступлений, укрепления законности и правопорядка, безопасности граждан в период с 18 по 22 марта 2019 года в учреждениях образования, культуры и спорта проводятся мероприятия Единого родительского дня.

Сегодня, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Вадим Иванов и Семен Слепцов, совместно с инспектором госсударственной инспекции по маломерным судам Подпорожского района Архиповым Дмитрием провели занятия с детьми начальной школы Подпорожская школа №8. Занятия начались с бесед по правилам пожарной безопасности, детям разъяснили требования пожарной безопасности в быту, объяснили, как нужно действовать, если начался пожар.Кроме того рассказали ребятам о пожарах, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Школьникам напомнили, почему необходимо, уходя из дома, выключать все электронагревательные и газовые приборы.

В завершении встречи ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на льду. Ребята узнали, какого цвета прочный лед, какие места на льду особенно опасны и где можно безопасно находиться на льду.

Также сотрудники спасательного ведомства объяснили детворе, что делать, если стал очевидцем несчастного случая и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

«Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Поэтому важно, чтобы дети с самого маленького возраста знали и соблюдали элементарные правила безопасности. Именно с этой целью мы и проводим такие уроки безопасности», - отметили сотрудники МЧС.

Екатерина Шумарина

Заместитель начальника ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости