Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2019 года Практические занятия по эвакуации в Старорусском агротехническом колледже

В Старой Руссе личным составом ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, во взаимодействии с руководством ОАПОУ «Старорусский агротехнический колледж», было проведено практическое занятие по отработке эвакуации учащихся и преподавательского состава из учебных аудиторий колледжа.

По плану учения в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация. Прибывшие на место пожарные проверили здание, нет ли в нем пострадавших, провели эвакуацию учащихся, персонала и приступили к тушению пожара.

Эвакуация прошла успешно, все вопросы были отработаны в полном объеме, огнеборцы и персонал колледжа действовали согласно регламенту.

В завершении тренировки, сотрудники МЧС России провели беседу со студентами и преподавателями по профилактике пожарной безопасности.

Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей - это объекты повышенной опасности, которые требуют особого внимания, поэтому учебная эвакуация - это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости