Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2019 года В Твери состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди колледжей

В Твери состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство», по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность». На базе ГБП ОУ «Тверской колледж им. П. А. Кайкова» - прошло открытие и теоретическая часть, а на базе пожарно-спасательной части №-2 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» – практическая часть.

В олимпиаде приняли участия студенты 3 курса «ГБП ОУ Тверской колледж им. П.А. Кайкова» и «ГБПОУ Ржевский технологический колледж». Две команды состояли из 6 человек, обучающиеся по специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность».

Олимпиада включала в себя выполнение заданий следующих видов:

теоретическое задание;

практическое задание.

Теоретическое задание было представлено в виде теста и выполнялось на компьютере.

Практическое задание включало четыре этапа. Задание выполнялось каждым участником в боевой одежде и снаряжении пожарного, в спортивной обуви в соответствии с нормативами по пожарно-строевой подготовке от 10 мая 2011 г., утвержденными МЧС России (нормативы размещены на сайте Олимпиады).

Этап 1. «Одевание боевой одежды и снаряжения». Каждый участник выполнял упражнение, на которое даётся одна попытка.

Этап 2. «Закрепление спасательной веревки за конструкцию».

Этап 3.«Боевое развертывание от автоцистерны».

Боевое развертывание от АЦ с прокладкой магистральной рукавной линии на два пожарных рукава диаметром 77 мм и рабочей линии на два пожарных рукава диаметром 51 мм через трехходовое разветвление, без подачи воды. Цель задания продемонстрировать профессиональное умение каждого участника работать в команде. Задание заключалось в развертывании сил и средств отделения с подачей огнетушащих средств для ликвидации условного пожара.

Победу одержала команда студентов ГБП ОУ «Тверской колледж им. П.А. Кайкова». Все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости