Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2019 года О безопасности в преддверии каникул

Вчера гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей стали учащиеся второго класса 21 средней школы города Смоленска.

Мальчики и девочки уже готовятся к весенним каникулам. Экскурсовод напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не омрачить отдых. Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода и активно отвечали на вопросы. Несмотря на юный возраст, ребята отлично знают, что может стать причиной пожара в быту и помнят о том, что играть со спичками опасно. Напомнили детям и об опасности при нахождении возле водоемов в весенний период.

Закрепить полученные знания гости смогли в игровой форме. Дети попробовали свои силы в роли пожарных, диспетчера и очевидца пожара. Мальчики и девочки успешно справились с задачей, потому что точно знали, по какому номеру телефона звонить, и что называть в перовую очередь при сообщении о пожаре, а команда юных пожарных незамедлительно пришла на помощь в трудную минуту и справилась с условным возгоранием.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости