Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 марта 2019 года Герои среди нас: 19-летний нижегородец спас семью из горящего дома

Пожар, едва не закончившийся трагедией, произошел в личном жилом доме в с. Носовая Краснобаковского района 15 марта. В доме проживала семья из трех человек: хозяин дома – мужчина, 1970 г.р., его гражданская жена 1980 г.р. и дочь, 2014 г.р. На момент возгорания все трое находились дома. Вечером хозяева топили печь в жилой комнате, где впоследствии легли спать. В какой-то момент из-за неисправности дымовой трубы в доме вспыхнул огонь.

К счастью, в это время на своем автомобиле мимо проезжал Артем Потехин, 1999 г.р. Он и заметил яркую вспышку из-под кровли дома. Молодой человек остановился и попытался выяснить причины вспышки. Спустя считанные минуты молодой человек увидел открытое пламенное горение крыши дома.

Артем быстро оценил обстановку, вбежал в дом и в одиночку выломал входную дверь, которая была закрыта изнутри. В темноте он начал кричать, чтобы выяснить, есть ли в доме люди, но никто не откликался. Он продолжил поиски и передвигался в горящем доме буквально наощупь. К счастью, Артем смог найти спящую семью. Сначала он разбудил хозяина дома и ребенка, которые спали на диване, и помог им выйти из дома. Сразу же после этого молодой человек вернулся в полыхающий дом и на руках вынес оттуда женщину.

По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений - муниципальной пожарной команды (МПК с.Носовая) - дом уже горел открытым огнём по всей площади. В результате пожара огнём был полностью уничтожен дом и надворные постройки на общей площади 108 кв.м. Никто не пострадал. Проверка показала, что причиной пожара стала неисправность дымохода отопительной печи в чердачном помещении дома.

Кстати, сам герой совершенно случайно оказался рядом с горящим домом, ведь он проживает в с. Семеново Уренского района. Артем Потехин – студент 3-го курса Уренского индустриально-энергетического техникума.

Артем не отступил перед опасностью и, проявив мужество и героизм, не дал прерваться трем человеческим жизням.

В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении героя.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости