Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2019 года Подготовка к половодью – 2019: в Судогодском районе состоялась проверка готовности сил и средств территориального звена РСЧС к периоду половодья

Проверка готовности территориального звена ТП РСЧС МО «Судогодский район» к периоду половодья состоялась 21-го марта. Проверяющую комиссию возглавлял заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Юрий Александрович Арбузов.

В целях подготовки к периоду половодья на территории МО «Судогодский район» проведена следующая работа:Уточнён перечень населённых пунктов, подверженных подтоплению и отрезанию от основных территорий, объекты экономики и инфраструктуры, расположенные в зоне риска воздействия опасных факторов в ходе половодья, это: - 2 населённых пункта: деревня Фрязино Вяткинского сельского поселения – отрезается от основной территории, пойменная часть города Судогды подвергается подтоплению.

Принято постановление администрации МО «Судогодский район» от 27.02.2019 № 361 «О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2019-го года на территории МО «Судогодский район».Проведено заседание КЧС и ОПБ муниципального образования по подготовке к безаварийному пропуску вешних вод: решение от 06.02.2019 № 5. Утверждён комплексный план мероприятий по обеспечению предупреждения ЧС в период половодья 2019-го года на территории Судогодского района.

Организован учёт в органе местного самоуправления наличия на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях аварийных бригад, предназначенных для реагирования на аварийные ситуации в ходе прохождения периода половодья, данные формирования укомплектованы личным составом и техникой. Организована работа с жителями населённых пунктов, которые могут подвергнуться воздействию половодья. Произведён подворовый обход в деревне Фрязино. Отказы от эвакуации из деревни Фрязино оформлены подписными листами. Организовано информирование жителей о страховании имущества населения, проживающего на подтапливаемых территориях.

Созданы запасы финансовых и материальных ресурсов, строительных материалов с заключением договоров с организациями, учреждениями и предприятиями на поставку материальных средств.

Комиссия, возглавляемая заместителем начальника ГУ МЧС России по Владимирской области - начальником УНД и ПР Юрием Александровичем Арбузовым, проверила готовность личного состава и исправность техники, провела смотр сил и средств. По результатам проверки территориальное звено ТП РСЧС Судогодского района ограничено готово к безаварийному пропуску вешних вод.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости