Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2019 года Студентам Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина провели противопожарную экскурсию

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в Республике Коми продолжаются обучающие и профориентационные занятия и экскурсии для школьников и студентов.

Студенты 5 курса кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии Института точных наук и информационных технологий «СГУ им. П.Сорокина» посетили Сыктывкарский учебный центр ФПС. Бессменный куратор пожарно-технической выставки Елена Петровна Лисина провела для студентов экскурсию по учебному центру, рассказала ребятам о становлении пожарной охраны в Коми, а также показала старинное пожарное оборудование, которое раньше применяли на пожарах. Большой интерес и много вопросов у студентов вызвали исторические предметы выставки, каски брандмайора, топор пожарного.

Преподаватель специальных дисциплин учебного центра Юрий Крисанов познакомил ребят со средствами пожаротушения, рассказал, какие виды огнетушителей существуют, как их используют. Затем на специальном тренажёре вместе со студентами были отработаны алгоритмы вызова пожарных и спасателей по единому номеру «112».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости