Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2019 года Активисты молодежного клуба «Альтаир» побывали на экскурсии в Центре управления в кризисных ситуациях

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР прошла экскурсия для ребят молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир».

Заместитель начальника Центра - Азрет Иванов рассказал о функциях данного учреждения. Во дворе ребятам продемонстрировали автомобиль оперативной группы ЦУКСа.

- Данный автомобиль предназначен для выезда оперативной группы на место происшествия для оценки обстановки и координации работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В машине есть все необходимое оборудование для организации любого вида связи с, практически, любой точки республики, оперативная группа способна работать автономно в течении нескольких суток, - отметил Азрет Иванов.

После экскурсия продолжилась в здании Центра. Ребята посетили комнату психологической разгрузки, зал совещаний, комнату дежурной смены, в которой работают 8 специалистов по различным направлениям деятельности, занимаясь сбором и передачей информации об оперативной обстановке на территории республики координацией работы пожарных, спасателей и других служб, задействованных в ликвидации последствий ЧС.

Азрет осветил вопросы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и рассказал учащимся про имеющиеся системы мониторинга текущей обстановки на территории Кабардино-Балкарской Республики.

В зале заседаний ЦУКСа для активистов молодежки был показан видеоролик «Итоги деятельности Кабардино-Балкарской подсистемы РСЧС за 2018 год». По словам Кантемира Берова, МЧС – это не только спасение людей при пожаре или их поиск и спасение в горах - это целый комплекс мероприятий, а также взаимодействие с различными министерствами и ведомствами.

Руководитель молодежного клуба «Альтаир» регионального отделения Русского географического общества Тенгиз Мокаев отметил, что активисты молодёжки не понаслышке знают о работе МЧС, ребята регулярно посещают занятия в поисково-спасательном подразделении «Нальчик» Эльбрусского ВПСО МЧС России.

В завершении экскурсии ребятам показали беспилотные летательные аппараты, находящиеся на вооружении Центра.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости