Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2019 года Состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту в закрытом помещении

21 марта на на базе спортивного манежа отдельного поста пожарно-спасательной части №3 ФГКУ "9 отряд ФПС по оренбургской области" состоялся Чемпионат Главного управления и Первенство Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту, посвященных празднованию 370-летия пожарной охраны России.

Спортсмены разных возрастов соревновались в подъеме по штурмовой лестнице. Самые юные представители команд, взбирались на второй этаж макета здания, а опытные спортсмены на самый высокий 4 этаж. Результаты забегов шли в личный зачет спортсменам и в итоговые команды очки.

В подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни среди мужчин победителями стали Морозов Александр – 1 место, Афтаев Александр – 2 место и Петров Дмитрий – 3 место.

Среди женщин второе место заняла Абрамова Анастасия, представительница 9 ОФПС, первое и третье место заняли представительницы 5 ОФПС, Авгеева Мария и Байметова Альбина соответственно. Они самые молодые спортсменки в своей категории, как и в целом команда из Орска. Руководство 5 ОФПС по Оренбургской области уделяет особое внимание развитию пожарно-спасательного спорта, в частности взращиванию своих молодых талантов, создавая им условия для тренировок, обеспечивая спортивной формой и всячески помогая в достижении результатов.

По итогам соревнований наибольшее количество баллов получила команда 9 ОФПС по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости