Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2019 года Молодые сотрудники и ветераны УМВД посетили липецкий музей пожарного дела

В рамках взаимодействия силовых ведомств и в целях проведения воспитательной работы, направленной на формирование и развитие нравственных, духовных профессионально-значимых качеств личности, достижения высокой степени морально-психологической готовности к качественному выполнению оперативно-служебных задач была организована экскурсионная программа в музей пожарной охраны молодых сотрудников УМВД России по Липецкой области, а также ветеранов ведомства.

Посетителям рассказали о прошлом и настоящем противопожарной службы, продемонстрировали в действии макеты и экспонаты. Внимание гостей акцентировали на тесной связи пожарной охраны и полиции. Ведь в стародавние времена пожарные подразделения находились при полицейских управлениях, а затем в ведении МВД России вплоть до 2001 года, после чего были присоединены к Министерству по чрезвычайным ситуациям.

Гостям поведали о героических подвигах отважных огнеборцев. Но спасение людей в различных ЧС порой становится и заслугой сотрудников полиции. Были приведены подобные героические примеры из жизни сотрудников полиции. Имеются и «обратные» примеры, когда сотрудники МЧС помогали полицейским. Вот такая, как говорится, взаимовыручка.

Данное мероприятие приурочено к профессиональному празднику пожарной охраны, который отмечен датой 30 апреля.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости