Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2019 года Практическая тренировка по предотвращению пожара на Костромской ГРЭС

На Костромской ГРЭС АО «Интер РАО-Электрогенерация» большое внимание уделяется пожарной безопасности, требуемый уровень которой достигается постоянными учениями и тренировками. 21 марта 2019 года была проведена общестанционная, противоаварийная, совмещенная с противопожарной тренировка. К нештатным ситуациям на электростанции надо быть готовыми в любую секунду, поэтому такие тренировки проводятся на Костромской ГРЭС 4 раза в год, в соответствии с графиком.

Тема тренировки: «Аварийное отключение блока с пожаром на трансформаторе, c отказом в работе автоматической системы пожаротушения".

Целью и задачами тренировки являлись отработка совместных действий оперативного персонала КГРЭС с подразделениями пожарных частей № 55 и № 35 по тушению и локализации пожара, а также проверка действий оперативного персонала при ликвидации аварийной ситуации в паводковый период и ликвидации условного пожара.

В учениях принимал участие личный состав 55-ой и 35-ой пожарных частей, было задействовано 4 автоцистерны, в общей сложности, около 30 человек. Задачей было ликвидировать оперативно возгорание на трансформаторе энергоблока.

При разборе учений члены оперативного штаба констатировали, что цели и задачи учений достигнуты, привлекаемые силы действовали грамотно, оперативно и слаженно. Замечания, которые прозвучали, носили уточняющий характер, все они будут учтены при следующих тренировках, чтобы действия людей с каждым разом становились всё более отточенными и в конечном итоге были доведены до автоматизма.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости