Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2019 года В Сакском районе провели операцию по обезвреживанию двух взрывоопасных предметов

Специалисты по разминированию МЧС России при содействии 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию фугасных авиационных бомб (ФАБ-50), которая была обнаружена в акватории центрального пляжа с. Поповка.

Место обнаружения было обследовано специалистами группы подводного разминирования и водолазных работ Керченского специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым – на их счету тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Обнаруженный снаряд находился в 200 метрах от берега на глубине 4 метра. Кроме того в ходе дополнительного обследования был обнаружен еще один боеприпас.

Взрывоопасные предметы были идентифицированы как фугасные авиационные бомбы, весом 50 кг (ФАБ-50), которые сохранили свою боевую способность со времен Великой отечественной Войны. В результате совместной работы боеприпасы были успешно уничтожены, непосредственно на месте их обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности.

После подрыва проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В ходе обследования дна взрывоопасных предметов не обнаружено.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости