Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2019 года Огнеборцы не допустили распространения огня на жилой дом

Вчера, около двух часов дня, на пункт связи 13 пожарно-спасательной части города Рославля от встревоженных жильцов дома на улице Большая Смоленская поступило сообщение о возгорании гаража. Хозяин, чьи попытки самостоятельно сбить пламя не увенчались успехом, обратился за помощью к профессионалам. В течение минуты после поступления сигнала, огнеборцы прибыли к месту вызова. К моменту прибытия пожарных расчетов пламя успело перекинуться на стоящий рядом хозяйственный сарай, существовала угроза распространения огня на жилой дом. Благодаря грамотным и оперативным действиям огнеборцев, удалось не допустить распространения огня на жилой дом. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате случившегося гараж выгорел изнутри по всей площади, кровля сарая выгорела на площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем собственника.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что очень часто пожары в жилых домах возникают в результате неосторожного обращения с огнём. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны и осторожны.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных)

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости