Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2019 года Старооскольские огнеборцы провели учения по ликвидации условного пожара

20 марта в Старом Осколе на территории комбината «Новый путь» прошло пожарно-тактическое учение с личным составом пожарно-спасательного гарнизона Старооскольского городского округа. Основная цель таких учений - отработка действий по ликвидации пожара на критически важном объекте.

Согласно тактическому замыслу, загорание возникло в помещениях компрессорной установки в хранилище. Пожар сопровождался горением теплоизоляционного материала. Была угроза выброса охлаждающей жидкости, используемой в процессе производства. О пожаре в единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа сообщил охранник предприятия. Незамедлительно на место условного пожара были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. Тем временем работники комбината провели эвакуацию персонала и материальных ценностей, ликвидировать огонь подручными средствами им не удалось.

На момент прибытия первых пожарных расчетов из окон помещения хранилища шел густой черный дым. Звено газодымозащитной службы провело разведку на наличие пострадавших, к счастью, их в задымленном помещении не оказалось. Пожарные оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. Для координации действий на месте условного пожара был развернут штаб пожаротушения. Спустя 45 минут условный пожар был ликвидирован. Цель учения - достигнута.

Участники учений показали хорошую подготовку и быстро справились с ликвидацией условного пожара. Всего в учениях приняли участие 18 человек личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости