Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 марта 2019 года Спасатели и добровольцы провели учения по пожарной безопасности с жителями поселка Павшино

На территории ТОС Павшино прошли учения по пожарной безопасности для местных жителей. Сход с населением организовали представители Красногорского районного отделения ВДПО при поддержке ГКУ МО "Мособлпожспас" и Отдела надзорной деятельности городского округа Красногорск.

Мероприятие было организовано в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, который проходит в системе МЧС России.

" Необходимость обучения населения правилам пожарной безопасности вызывается тем, что большинство возгораний происходит в жилом фонде. При этом, пожары в жилых домах чаще, чем другие сопровождаются гибелью и травмами людей. Практика показывает, что это происходит, главным образом, из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту: неосторожным обращением с огнем, небрежным использованием нагревательных приборов, предметов бытовой химии, нарушением правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит", - говорят организаторы мероприятия.

Жители Павшино, принявшие участие в учениях, тушили реальный огонь, пили чай из самовара и фотографировались с членами добровольной пожарной команды г.о. Красногорск. Инструктор пожарной безопасности Алина Абрамова рассказала о том, как просто можно в быту снизить риск пожара. В мероприятии было задействовано 9 добровольцев пожарных, пожарная техника ПСП д. Глухово ПСЧ- 227 п. Нахабино.

Цель мероприятия - научить людей правилам пожарной безопасности в быту и, в конечном счете, предупредить возможность возникновения пожаров в жилых домах.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости