Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2019 года Совместный рейд ГИМС, ГИБДД, административной комиссии г.Якутска

В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах и согласно плану взаимодействия 22 марта инспекторами ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД, административной комиссией администрации г. Якутск, а также представителями СМИ был проведен совместный рейд на несанкционированном место выезда транспортных средств в районе Зеленого луга в г. Якутск.

В связи с повышением температуры наружного воздуха и таянием снега происходит процесс кристаллизации льда, меняется его монолитная структура. Для того, чтобы избежать провалов под лед, необходимо выполнять требования дорожных знаков, указывающих на ограничение по массе, а также не совершать несанкционированный выезд транспортных средств на лед в необорудованных местах.

В ходе рейда сотрудники ГИМС и ГИБДД проводили индивидуальные беседы с водителями автомашин и раздавали листовки с предупреждениями о необходимости соблюдать правила безопасности. В этот день на нарушителей правил безопасности на водных объектах административной комиссией г. Якутска было составлено 13 протоколов об административном правонарушении, предусмотренные ст. 9.10 КоАП РС (Я).

Государственная инспекция по маломерным судам в очередной раз напоминает: за пределами официально организованной ледовой переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледи припорошенных снегом.

Соблюдение правил пользования ледовыми переправами - залог вашей безопасности.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости