Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2019 года В Зауралье мерам пожарной безопасности обучено более 200 тысяч граждан (ФОТО, ВИДЕО)

С момента установления на территории Курганской области (30 января) особого противопожарного режима, введенного в связи с трагическими событиями, произошедшими в Юргамышском районе (гибелью в двух пожарах семи человек, из которых 6 детей) профилактическими мероприятиями был охвачен каждый четвертый житель области.

В результате скоординированной и эффективной работы органов исполнительной власти Правительства Курганской области, органов местного самоуправления, сотрудников МЧС, полиции, прокуратуры, опеки и попечительства, центров социального обслуживания населения, общественных организаций, волонтеров и добровольцев проведено около 26 тысяч подворовых обходов, более 1000 сельских сходов, 1500 рейдов по местам проживания многодетных семей, находящихся в группе риска (социально-опасном положении, в иной трудной жизненной ситуации), более 4500 тысяч родительских собраний и тематических классных часов в школах и детских садах, более 100 экскурсий в пожарно-спасательные части области, в ходе которых мерам пожарной безопасности обучено более 200 тысяч граждан различных возрастных категорий и сфер занятости.

В целях обнаружения возгорания на самой ранней его стадии по инициативе сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области областным правительством из резервного фонда было выделены 2 миллиона рублей на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей для оснащения жилых помещений, занимаемых многодетными семьями, состоящими на социальном обслуживании, и семьями, находящимися в социально опасном положении.

По состоянию на 21 марта в семьях указанной категории установлено 5 942 автономных пожарных извещателя. Данный прибор даже при небольшом задымлении издаёт сигнал, способный разбудить крепко спящего человека, что существенно повышает возможность безопасной эвакуации и сохранности жизни и здоровья граждан.

Проведение превентивных мероприятий продолжается и находится на контроле временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Титр: временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, майор внутренней службы Сергей Скурихин.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 08:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости