Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2019 года Пожарной безопасности рад и стар, и млад!

В Новом Уренгое в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось необычное мероприятие, направленное на профилактику пожаров и детского травматизма. Его уникальность заключалась в его участниках. С одной стороны – люди, с богатым жизненным опытом в роли ведущих, а с другой первоклашки, только начинающие свой жизненный путь. Такое сочетание молодости и мудрости в одном увлекательном «путешествии по стране знаний пожарной безопасности» не могло остаться незамеченным со стороны представителей пожарной охраны города. В качестве жюри конкурсного мероприятия приняла участие инспектор группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы Елена Морозова.

«Идея объединить в одном обучающем мероприятии представителей разных поколений, на мой взгляд, просто замечательная. Испокон веков воспитанием детей на Руси занимались бабушки, именно они умеют находить подход к детям, как никто другой, знают, как объяснять, не теряя терпения, повторить, если нужно. Добрые бабушки-ведущие загадывали загадки, внимательно слушали ответы и рассказы детей, поправляли, где нужно, были милы и учтивы. Ну и с другой стороны и самим бабушкам, было совсем не лишним освежить знания по пожарной безопасности, номера экстренных служб с сотовых телефонов, вспомнить правила поведения в чрезвычайной ситуации».

В игре участвовали три команды: «Огоньки, «Спасатели» и «Искорки». Между собой они соревновались в ловкости – доставляли воду и другие огнетушащие вещества к горящему дому, спасали игрушки. Учились также в игровой форме набирать номер пожарной охраны, вызывать огнеборцев. На листах бумаги ребята рисовали специализированную автотехнику, грамотно объясняя устройство и оснащение каждой пожарной машины.

Мероприятие получилось интересным и полезным, как участникам, так и ведущим. Организаторы Центра поделились планами на следующую игру, на которую обещали вновь пригласить сотрудников МЧС.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

Фото Елены Морозовой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости