Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 марта 2019 года Профилактические мероприятия продолжаются в Великиз Луках

21 марта 2019 года состоялось инструктивное занятие с социальными работниками отделения социального обслуживания на дому на тему: «Пожарная безопасность пожилых людей». На занятиях присутствовало 55 человек, пред которыми выступил начальник ОНД и ПР по г. Великие Луки Тимофеев Сергей Николаевич. Он проинструктировал работников о правилах поведения пожилых людей в целях предотвращения пожароопасных ситуаций. Сергей Николаевич рассказал о возможности и необходимости установки автономных пожарных извещателей, предупредил о деятельности мошенников, продающих пожилым людям пожарные извещатели по необоснованно высокой цене.

Социальные работники доведут полученную информацию до одиноких пожилых граждан, проведут соответствующий инструктаж. Так же в этот день в рамках проведения на территории Псковской области сезонной операции «Отопление» и «Месяца Безопасности» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в жилом секторе. Особое внимание было уделено многодетным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе рейда было распространено 10 памяток о действиях при возникновении пожара, 20 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проинструктировано под роспись 13 человек, проведены беседы с 5 многодетными семьями.

Гражданам были разъяснены требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 20:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости