Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 марта 2019 года Руководители предприятий и учреждений городского округа Химки проходят обучение на курсах гражданской обороны

Руководители предприятий и учреждений городского округа Химки проходят обучение на курсах гражданской обороны. Курсы созданы в 2018 году и являются структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения городского округа Химки «Аварийно-спасательная служба». Основная задача курсов- подготовка должностных лиц и специалистов гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций предприятий и организаций городского округа Химки.

Программа подготовки муниципальных служащих рассчитана на 14 часов (2 учебных дня). В ходе занятий слушатели получат необходимые знания в области мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Данное курсовое обучение по подготовке населения в области ГО и ЧС является обязательным в соответствии с законодательством РФ.

Таким образом, руководители занятий по ГО по сути завершают стройную систему подготовку работников и населения, которые непосредственно реализуют выполнение мер безопасности как на производстве, так и в быту. Важность данной категории заключается еще и в том, что они работают непосредственно на рабочих местах, учитывают особенности производственной деятельности, а также возможные ее опасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 19:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости