Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2019 года О международном дне леса рассказали в детском саду деревни Нурма

Международный день лесов в 2019 году отмечается 21 марта, в четверг. Треть территории обитаемой суши занимают леса. Лес – колыбель и кормилец большинства народов мира. Его также называют «лёгкими планеты», природным водосборником, обеспечивающим реки и озёра пресной водой. Увы, но площадь лесных насаждений ежегодно заметно уменьшается. Поэтому подобная проблема привлекла внимание общественности и международных организаций. Именно этой тематике и посвящён Международный день лесов.

МЧС Тосненского района, как один из главных защитников леса в пожароопасный период, решил отметить этот день поучительным занятием с подрастающим поколением из детского сада №35 деревни Нурма. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Яблочкова Алла начала свое занятие с рассказа о лесных жителях и об опасностях, которые подстерегают их в летний пожароопасный период. Показала мультфильм про пожар в лесу. Дала представление о том, какие человеческие действия могут привести к большой беде – пожару в лесу. После чего было решено закрепить полученную информацию игрой-опросом, в которой ребята оказались очень подкованы. Малыши активно отвечали на вопросы и эмоционально обсуждали особо заинтересовавшие их. После бурного обсуждения просто необходимо было провести физическую разгрузку и для ребят была организована эстафета «Пожарный на страже огненной стихии».

По итогам занятия все детки были отмечены медалями за активное участие, а в благодарность они подготовили для инспектора стихотворения на противопожарную тематику.

Проведение данного типа мероприятий организуется с целью обучения детей осторожному обращению с огнем в лесу, развития понимания, что шутки с огнем имеют серьезные последствия, воспитания уважения к труду пожарных, его значимость в жизни людей.

Виталина Шошина

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости