Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 марта 2019 года В Севастопольском спасательном ведомстве состоялась встреча с юными разработчиками компьютерных тренажеров для гражданской обороны

В культурно информационном Центре МЧС состоялась дружеская встреча команд-победителей «Открытого межрегионального Хакатона «VR CRIMEA 2019» с заместителем начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю, начальником отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, полковником внутренней службы Алексеем Краснокутским.

Поводом к встрече послужили проекты команд, соревновавшихся в категориях Culture (музейные комплексы и объекты культурного наследия), Smart City (развитие городской инфраструктуры с использованием инновационных решений) и Edutainment (расширение и улучшения образовательных услуг). По условиям Хакатона, ребята должны были продемонстрировать свои разработки с применением технологий Виртуальной и Дополненной реальности.

В результате подведения итогов интеллектуальных соревнований, было выделено два интересных проекта-победителя с тематиками пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности.

Первое место в битве интеллектов заняла Севастопольская команда "Е-НОТ", разработавшая «VR тренажер эвакуации и действий при пожаре». Номинацию «Самый смелый проект» получила команда ДТ «Кванториум» города Севастополя, представив вниманию жюри «Симулятор Основ Безопасности Жизнедеятельности в VR».

Справочно. Хакатон «VR CRIMEA 2019» впервые проходивший в Севастополе на базе детского технопарка Кванториум, собрал 11 команд, в том числе из Кемерова и Курска.

На встрече в культурном информационном Центре Главного управления команды победители смогли получить высокую оценку важности представленных проектов и ряд рекомендаций, которые позволят раскрыть полный потенциал предложенных решений в Виртуальной реальности с учетом знаний и опыта специалистов МЧС.

Была достигнута договоренность продолжить работу в этом направлении, благодаря чему детские команды будут иметь возможность и далее получать консультацию и помощь со стороны сотрудников ГУ МЧС по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости