Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2019 года Читинские огнеборцы спасли 3 автомобиля из горящего гаражного бокса

Вечером 21 марта на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре гаражного бокса в поселке Биофабрика. Прибывшие на место происшествия пожарные провели разведку, в результате которой установили, что в охваченном огнем здании находятся автомобили. Поскольку участок, где произошел пожар не имеет источников противопожарного водоснабжения ими сразу же были запрошены дополнительные силы. Разведка помещений показала, что людей в здании нет.

Благодаря тому, что гаражный бокс был построен из кирпича с перекрытиями из железобетонных плит (материалы с высокой степенью огнестойкости), несмотря на охваченную огнем крышу здания была возможность спасти имущество граждан. К тому же с расположенной неподалеку базы к месту пожара для оказания помощи прибыл погрузчик. Руководитель тушения пожара принял решение создать два участка тушения пожара. На первом пожарные боролись с огнем, на втором проводили эвакуацию автомобилей. Огнеборцы взламывали ворота и металлическими тросами крепили автомобили к погрузчику. В результате им удалось отбуксировать в безопасное место 3 совершенно не поврежденных огнем автомобиля.

В итоге огнем повреждено здание гаражного бокса на площади 190 квадратных метров. В тушении принимали участие 4 автоцистерны и 12 человек личного состава.

Причину возгорания установит дознаватель государственного пожарного надзора, работающий на месте происшествия.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 22:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости