Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 марта 2019 года В гарнизонах пожарной охраны Тульской области проведены соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Профессия пожарного - одна из самых сложных, опасных и благородных. Сегодня огнеборцы, отважно сражающиеся с непредсказуемой огненной стихий, активно привлекаются ко многим спасательным работам. Чаще всего - к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий (ДТП), которые по статистике сегодня являются самым распространенным видом происшествий. От того, насколько оперативно и качественно будут проведены спасательные работы, зависят человеческие жизни. Поэтому в системе профессиональной подготовки сотрудников МЧС достаточно времени уделяется тренировкам по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим в авариях на дорогах. А для совершенствования отработки спасателями навыков по оказанию помощи людям, пострадавшим в ДТП, повышения уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений регулярно проводятся соревнования по ликвидации последствий дорожных аварий.

21 марта с целью выявления наиболее подготовленных спасателей в вопросах быстрой ликвидации горения автомобиля и деблокировки людей, зажатых в транспортном средстве, а также оказании первой помощи пострадавшим, подобные соревнования проведены сразу в нескольких пожарно-спасательных подразделениях Тульской области.

Команды - победители примут участие в областных соревнованиях, которые состоятся 28 марта на базе ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Тульской области».

Спасатели областного чрезвычайного ведомства постоянно работают над снижением временных показателей при реагировании на ДТП, в системе профессиональной подготовки достаточно времени уделяется тренировкам по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим в авариях на дорогах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости