Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2019 года Профилактика пожаров в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении

В течение трех последних дней профилактической группой Высокогорского муниципального района в рамках операции «Жилище-2019» были посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на учете в органах социальной защиты. В состав профилактической группы входят сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан, отдела социальной защиты, «КЦСОН «Эмет», газовой службы, управляющих компаний, органов местного самоуправления.

В рамках проводимого профилактического мероприятия была проведена проверка работоспособности ранее установленных автономных пожарных извещателей, проверка состояния электрохозяйства, печного отопления, газового оборудования.

В ходе мероприятия сотрудниками ГПН с каждой семьей проведен противопожарный инструктаж с вручением памяток по мерам пожарной безопасности в быту.

«Так как всех граждан, проживающих в селе Высокая гора охватить не представляется возможным, жителям вкладываются в почтовые ящики памятки по мерам пожарной безопасности в быту», - отметил начальник ОНД и ПР по Выскогорскому району Алексей Разгулов.

Работа в данном направлении продолжается и находится на контроле Федерального государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости