Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 марта 2019 года В Крыму завершилась подготовка летного состава МЧС России

В течение недели на базе Южного авиационного спасательного центра МЧС России с местом базирования г. Симферополь прошла подготовка лётного состава МЧС России к паводко-опасного и пожаро-опасного периодов в Крыму на 2019 год.

Занятия включали в себя, как теоретическую, так и практическую часть. Стоит отметить, что поставленные учебные цели и задачи были достигнуты в полном объеме. Все упражнения отрабатывались на вертолёте МИ-8 МЧС России. Спасатели оттачивали навыки неподвижного висения, практические спуски и подъемы, движение воздушного судна по кругу, выполнение посадки вертолёта с одним выключенным двигателем. Особое внимание во время выполнения упражнений было уделено отработке взаимодействия и слаженности экипажа воздушного судна с крымскими спасателями, которые осуществляли безпарашутное десантирование с борта и проводили учебную эвакуации пострадавшего в режиме висения над сушей. Стоит отметить, что все сотрудники авиации МЧС России независимо от званий и занимаемых должностей являются либо действующими летчиками, либо обслуживающим воздушные суда персоналом.

Всего в подготовительных занятиях приняло участие 35 человек личного состава, 1 воздушное судно. За три лётных смены было совершено 49 полётов, освоено более 10 лётных часов, осуществлено 13 практических спусков с эвакуацией и 8 сбросов воды с помощью специального водосливного устройства.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 13:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости