Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2019 года Условный лесной пожар ликвидировали в Бурятии

Сегодня на территории республики прошла масштабная комплексная тренировка сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Бурятии по тушению лесного пожара. Учения проходят по всему Дальневосточному федеральному округу в преддверии подготовки к пожароопасному сезону.

Тренировка проводились в Селенгинском районе на окраине села Ардасан, где согласно легенде учений произошел лесной пожар с угрозой перехода огня на населенный пункт. Сильный ветер способствовал развитию пожара.

- Цель тренировки – отработка координации действий всех привлеченных сил и средств, проверка реальности планов мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, работоспособности систем управления и связи, - рассказал начальник ГУ МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков.

При получении сигнала о чрезвычайной ситуации, все силы и средства были приведены к действиям по предназначению. Для ликвидации были задействованы подразделения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, работники государственной противопожарной службы, специалисты лесного хозяйства, сотрудники МВД, спасатели, добровольцы и другие экстренные службы.

Было организовано оповещение населения, а также эвакуация жителей в пункт временного размещения, расположенного в с. Загустай. Условный лесной пожар удалось ликвидировать, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Такой сценарий выбран для республики в соответствии с наиболее характерными рисками. Всего в учении было задействовано более 200 человек и 46 единиц техники.

Заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской оценил работу всех служб на «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 19:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости