Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2019 года Предлагаем родителям пройти тест по тематике пожарной безопасности в отношении своих детей

Сотрудники МЧС России обращают внимание и призывают родителей как можно чаще проводить беседы с детьми. Разговаривать на темы пожарной безопасности, моделировать различные ситуации и спрашивать ребенка, как бы он поступил в той или иной чрезвычайной ситуации, напоминать номера телефонов служб спасения. Главное управление МЧС России по Курганской области предлагает зауральцам пройти тест, определяющий степень родительской заботы о пожарной безопасности своих детей.

Огнеборцы регулярно проводят противопожарные профилактические обследования многоквартирных жилых домов с низкой противопожарной устойчивостью, мест проживания многодетных семей с последующим проведением противопожарных инструктажей. Также проводятся открытые уроки, познавательные экскурсии в пожарно-спасательных частях для подрастающего поколения всех возрастов, рассказывают правила пожарной безопасности, как действовать при чрезвычайной ситуации и напоминают номера вызова экстренных служб.

Дети большую часть времени проводят в детских садах и школах, где получают знания и учатся не только наукам, но и правилам безопасности. Но, несмотря на проводимую работу в образовательных учреждениях, родители со своей стороны должны также уделять существенное внимание вопросам пожарной безопасности при воспитании ребенка.

Как проверить степень Вашей родительской заботы о пожарной безопасности своих детей? Для этого мы предлагаем Вам ответить на вопросы теста.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости