Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 марта 2019 года На базе ОАУСО «Новгородский Дом ветеранов» прошла учебная эвакуация

Во исполнение поручения Губернатора Новгородской области, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новгородской области на объектах с массовым пребыванием людей организованы и проводятся практические занятия по отработке эвакуации людей из зданий при возникновении пожара.

Так, на базе ОАУСО «Новгородский Дом ветеранов» при проведении учебно - тренировочного мероприятия по эвакуации проживающих и отработке действий обслуживающего персонала при возникновении пожара, была задействована система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, посредством включения ручного пожарного извещателя.

В ходе тренировки автоматические системы противопожарной защиты объекта сработали в штатном режиме.

Данное социальное учреждение для тренировки было выбрано не случайно, так как там проживает наиболее уязвимая категория граждан (пенсионеры, инвалиды).

После завершения практической тренировки в актовом зале учреждения были подведены итоги и инструктаж по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что в Доме ветеранов подобные мероприятия проводятся регулярно для того, чтобы у граждан было представление о том, как правильно, без паники, безопасно эвакуироваться в случае возгорания.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости