Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2019 года Уроки профориентации проводят сотрудники МЧС России для учащихся школ Тамбовской области

Сотрудники МЧС России проводят работу по профессиональной ориентации школьников, что бы помочь им в правильном выборе будущей профессии. Рассказывают, какие требования предъявляются к будущим пожарным и спасателям, как поступить в учебные заведения МЧС России.

Ребят ознакомили с работой спасателя, которая считается одной из самых сложных и опасных профессий в мире. Любой человек способен научиться бегать и прыгать, поднимать различные тяжести, лазить по лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму и т.д. Но не каждый способен в любой момент рисковать своей жизнью ради спасения чужой. Способность человека сочувствовать другим людям, воспринимать горе чужого как свое личное, свойственна многим людям. Но у некоторых эти черты характера проявляются в большей степени. Вот такие люди и становятся настоящими спасателями, которые приходят на службу в подразделения МЧС России.

Сотрудники МЧС России обстоятельно и подробно рассказали о ведомственных учебных заведениях предметах, которые необходимо знать на "отлично" для того, чтобы набрать хороший бал и поступить в выбранные ВУЗы.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости